Спартакиада

29.05.2021 г. на территории спортивного центра в с. Калужская опытная сельскохозяйственная станция, Перемышльского района прошла ХIV Спартакиада среди коллективов ветеринарных учреждений Калужской области, в которой приняли участие 24 команды.

На открытии  спартакиады с приветственным словом перед участниками соревнований выступили: председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области С.И. Соколовский, депутат Законодательного собрания Калужской области В.Н. Мазуров, заместитель Главы администрации МР «Перемышльский район» А.В. Алхимов и Глава администрации СП "С. Калужская опытная сельскохозяйственная станция" В.Н. Иванов.

         

 

                             

Команды государственной ветеринарной службы  соревновались между собой по таким видам спорта как  дартс, баскетбол, боулинг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Кроме этого все желающие в этом день  приняли участие  в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по следующим дисциплинам: рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения лежа на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

По каждому виду спорта, команды, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены дипломами.

По результатам проведённых соревнований, в общекомандном зачёте, 1 место заняла спортивная команда комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области, 2 место – команда ГБУ КО «Боровская районная СББЖ»  и 3 место заняла команда ГБУ КО «Ферзиковская межрайонная СББЖ».

В рамках Спартакиады был проведён конкурс среди руководителей учреждений государственной ветеринарной службы. Победителям были вручены медали и ценные подарки. 

 

  Команда нашего района заняла 7 место.